версия сайта

Групповые занятия

Уважаемые родители младших школьников!

Приглашаем вас и вашего ребенка на занятия

в открытой детско-родительской группе выходного дня!

Если вы или учителя в школе периодически замечают за вашим ребенком недисциплинированность, непослушание, неуправляемость, агрессивность, конфликтность, социальную импульсивность или социальную пассивность, неуверенность в себе или самоуверенность, тревожность, обидчивость, наличие различных страхов и трудности в общении (застенчивость, необщительность, неумеренная общительность) — то эта группа для вас!

Организованная совместная тематическая работа ребенка и взрослого в безопасных условиях группы обеспечит условия для задействования собственных ресурсов семьи, как основной среды, в которой формируется личность ребенка. Коррекция родительско-детских отношений в целом позволит осознать собственные разнообразные чувства по отношению родителя и ребенка друг к другу, понять характер и поступки другого. За счет новых моделей поведения в привычных жизненных ситуациях, эффективных стилей воспитания выработается новая система семейных ценностей, вырастет доверие между членами семьи, смягчатся или совсем исчезнут различные негативные поведенческие проявления у детей.

Программа получила Гриф «Рекомендована Федерацией психологов образования России для использования в образовательных учреждениях»

Занятия рассчитаны на весь учебный год, при этом группа является открытой — семьи могут входить в нее практически на любом этапе работы и выходить по собственному желанию или по рекомендации специалиста. В работе используются специальные психотерапевтические формы, методы и приемы арт-терапии (изотерапии, игротерапии, сказкотерапии, фототерапи, песочной терапии, музыкальной терапии) и семейной терапии.

Занятия проходят по субботам, с 10.00 до 12.00.

Запись на группу осуществляется через консультацию специалиста:

т. 89043004014, т. 89511198702

Ирина Алексеевна Чиркова, педагог-психолог,

реабилитационное отделение центра, каб. №304.

Консультация и занятия в группе бесплатно.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"